十堰市普通话水平测试

看到发出来的公告,普通话考试只限2019年的毕业生考,那在读的大学生不能考吗?

信息反馈中心回复:

你好,普通话考试相关要求是十堰市语言文字工作委员会办公室、十堰市普通话培训测试站发出的,目前只能毕业班学生报考。

   毕业生重修和实习问题。

老师您好,公司说4月初必须要去实习一个半月,可是我在学校还有2门课程,我该怎么办呢?

信息反馈中心回复:

你好,就业对每个人都十分重要,但是学业是你目前最重要的事情,要懂得选择和取舍。同时预祝你能找到一份合适的工作。

   毕业生重修相关信息显示

老师您好!请问毕业生开班重修上课老师和地点什么时候能显示出来呢?谢谢!!!

信息反馈中心回复:

你好,你现在更新你的课表,重修的课程已经安排。

提问者回复:

但是没有显示上课老师和地点呀!

信息反馈中心回复:

你好,请刷新你的课表,现在课程已经安排了。