信息反馈    
   缓考情况

当时因为考研办了“网络营销”的缓考,本以为缓考和补考是一起的。结果刚刚才知道,缓考已经结束了,而我也没有接到参加考试的通知,现在课程成绩是不及格,想办理补考,结果补考需要网上报名,报名时间也截止了,请问这种情况应该怎么处理?今天打了五六个教务处电话,一开始是通了没人接,再后来就占线,无法接通,本人大四学生,很着急,请老师看到了回复一下,谢谢。

信息反馈中心回复:

你好,现在补考还可以在网上办理,今天是最后一天,请你尽快办理

提问者回复:

你好,请问不及格的同学系统是默认参加补考了吗?

信息反馈中心回复:

你好,是的

发表于:2018/1/22 0:00:00
   我的补考

我的补考科目与时间以及地点?

信息反馈中心回复:

你好,经查询你是机械制图1需要补考,请你登录选课系统——>网上选课——>补考退选,补考时间和地点之后系统会显示

发表于:2018/1/21 0:00:00
   分数有问题

老师,我感觉考的比较好,最后出来的成绩和预想的差别特别大,这种情况怎么办

信息反馈中心回复:

你好,关于申请复查试卷的具体流程:在教务在线下载试卷复查申请表——教务学籍管理科办理手续——持教务发的通知单到学院和任课老师一起复查成绩——填写复查结果并交到学籍管理科

信息反馈中心回复:

建议先和任课教师先取得联系,如果进行沟通后还不能解决你的疑问,可以启动申请复查试卷。

发表于:2018/1/21 0:00:00
   补考退不了

补考退选界面点击退课不好使,变成空白页了

信息反馈中心回复:

你好,已经反映到相关科室,应该是系统问题,会尽快处理

信息反馈中心回复:

你好,今天还可以进行补考退课,请你尽快在系统办理

发表于:2018/1/21 0:00:00
   工程力学A1成绩没出来

麻烦问一下,我们这学期的工程力学A1的重修成绩还没有出来,已经考了好久了,麻烦问下我们成绩大概什么时候能出来?

信息反馈中心回复:

你好,教务处已经就成绩还未登录老师向各学院进行了两次催促,老师们期末正在录入成绩,也请你再等待。

发表于:2018/1/21 0:00:00
   补考退不了

老师好,我的补考退不了,点击退课就变成空白页了,怎么办

信息反馈中心回复:

你好,请问你是否已经退补考

信息反馈中心回复:

你好,今天还可以进行补考退课,请你尽快在系统办理

发表于:2018/1/20 0:00:00
   基点

请问插班重修的基点算在那个学期

信息反馈中心回复:

你好,算在你当前学期

发表于:2018/1/20 0:00:00
   为什么补考退选无法操作成功

为什么补考退选无法操作成功

信息反馈中心回复:

你好,请你假期关注选课系统通知,到时再退选

提问者回复:

已经到时间了啊

信息反馈中心回复:

你好,今天还可以进行补考退课,请你尽快在系统办理

发表于:2018/1/20 0:00:00
   重修报名

18年重修报名什么时候?我还有一个物理实验和英语读写译〒_〒

信息反馈中心回复:

你好,请你下学期期初尽快到教务科办理

发表于:2018/1/20 0:00:00
   成绩问题

在之前的易启学平台上我有慕课《互联网空间的法律》的成绩,到了最后我的成绩为不及格了,登中科云平台慕课所有成绩都为0,现在之前易启学平台登不上,这是怎么回事?

信息反馈中心回复:

你好,易启学总成绩=贴吧作业(30%)+随堂作业(20%)+课程考试(50%),请问你是否做了作业,如果你对成绩还有疑问请你在qq群里面咨询陈老师

提问者回复:

我做这个作业时做了每章的练习和最后的期末考试,现在易启学等不进去,登中科云进去看到这门慕课的期末考试和每章练习题的进行度都为0,那个群不知道为什么加不进去。

信息反馈中心回复:

你好,请你上班时间拨打8260147

信息反馈中心回复:

你好,请问你之前做练习还有考试,是在易启学还是中科云,因为学期中旬易启学平台的课程更换至中科云,如果你没有在中科云进行学习的话,成绩就是不及格了

提问者回复:

我一直把易启学的期末考试和作业做了成绩合格了就行,不知道有中科云这个平台。

发表于:2018/1/20 0:00:00
首 页  上一页 下一页 尾 页 第 1 页 共 340 页 总共 3393 条 跳转到第
欢迎关注微信二维码
欢迎关注教务处官方微信二维码