缓考情况

当时因为考研办了“网络营销”的缓考,本以为缓考和补考是一起的。结果刚刚才知道,缓考已经结束了,而我也没有接到参加考试的通知,现在课程成绩是不及格,想办理补考,结果补考需要网上报名,报名时间也截止了,请问这种情况应该怎么处理?今天打了五六个教务处电话,一开始是通了没人接,再后来就占线,无法接通,本人大四学生,很着急,请老师看到了回复一下,谢谢。

信息反馈中心回复:

你好,现在补考还可以在网上办理,今天是最后一天,请你尽快办理

提问者回复:

你好,请问不及格的同学系统是默认参加补考了吗?

信息反馈中心回复:

你好,是的

   我的补考

我的补考科目与时间以及地点?

信息反馈中心回复:

你好,经查询你是机械制图1需要补考,请你登录选课系统——>网上选课——>补考退选,补考时间和地点之后系统会显示

   分数有问题

老师,我感觉考的比较好,最后出来的成绩和预想的差别特别大,这种情况怎么办

信息反馈中心回复:

你好,关于申请复查试卷的具体流程:在教务在线下载试卷复查申请表——教务学籍管理科办理手续——持教务发的通知单到学院和任课老师一起复查成绩——填写复查结果并交到学籍管理科

信息反馈中心回复:

建议先和任课教师先取得联系,如果进行沟通后还不能解决你的疑问,可以启动申请复查试卷。

欢迎关注微信二维码
欢迎关注教务处官方微信二维码